Научная электронная библиотека
Монографии, изданные в издательстве Российской Академии Естествознания

4. ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ СОСТАВЛЯЮЩИХ БАЛАНСА ВРЕМЕНИ СМЕНЫ НА ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ В РАЗЛИЧНЫХ УСЛОВИЯХ

На эффективность функционирования производственных процессов в растениеводстве помимо природно-климатических условий оказывают влияние эксплуатационные условия.

Эксплуатационные условия - это условия, которые создавались в результате проведения организационных, технических и технологических мероприятий, определяются техническими, организационными и производственными условиями.

Технические условия непосредственно определяют уровень технической эксплуатации МТП, поскольку предполагают выполнение мероприятий, направленных на поддержание его в работоспособном состоянии.

Организационные условия также непосредственно определяют уровень эксплуатации технических средств производственного процесса, т.к. только совместная их реализация с техническими условиями может дать положительный эффект.

В свою очередь производственные условия определяются организацией и технологиями полевых механизированных работ: скоростью передвижения мобильных технических средств, способами движения, видами поворотов и др. Эффективность организационных мероприятий в складывающихся производственных ситуациях наилучшим образом характеризуется временными затратами в структуре рабочего дня.


Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674